Ваши шаги



ВАШИ шаги для приобретения
бесплатной квартиры
в многоквартирном доме

1.Ознакомиться с Программой Межрегионального Общественного Фонда «ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА».
2. Написать СОЦИАЛЬНЫЙ  ЗАКАЗ – ЗАЯВЛЕНИЕ   Главе Администрации района г. Курска.
3.Пройти собеседование в ФОНДЕ о содержании СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА – ЗАЯВЛЕНИЯ.
4. Зарегистрировать СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ-ЗАЯВЛЕНИЕ  в Администрации.
5. Зарегистрировать  СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ-ЗАЯВЛЕНИЕ в Фонде.
6. Написать СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ – ЗАЯВЛЕНИЕ Председателю Правительства РФ.
7. При получении ОТВЕТОВ как от Главы Администрации района г. Курска, так и от Председателя Правительства РФ, прийти в Фонд и написать ЗАПРОС на возникшие вопросы.
8. Проверить достоверность сведений внесённых  в СВОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ от г. Санкт-Петербурга.
9. Написать письмо ПРЕЗИДЕНТУ о ваших трудностях с жилищем.
         10. Думать, что нужно ещё предпринять для приобретения квартиры в срок, указанным  в поданным тобою СОЦИАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ -  ЗАЯВЛЕНИИ,  подготовить проект ПИСЬМА в организации, от которых зависит решение ТВОЕГО ЖИЛИЩНОГО ВОПРОСА.
Переписку продолжать  до тех пор пока,  не придёт финансирование  от Правительства в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ Муниципального образования района для открытия на тебя ЖИЛИЩНО-ЛИЦЕВОГО СЧЁТА  на строительство КВАРТИРЫ для твоей семьи в Муниципальном образовании.

Правительство финансирует строительство квартир  через КАЗНАЧЕЙСТВО РФ, а не через коммерческие  банки.


      11. Выделенные финансовые средства  поступают в Муниципальные образования  на ЖИЛИЩНО-ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА каждого гражданина РФ , подавшего СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ, о чём он должен быть оповещён.

Деньги, выделенные Правительством на Ваш ЖИЛИЩНО-ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ, могут расходоваться  только  на строительство жилища для Вашей семьи.

12. Гражданин, оформивший СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ,  должен решить - Какому Муниципальному образованию он передаёт поступившие финансовые средства.
13. Муниципальное образование аккумулирует накопившиеся финансовые средства и на основании ДОВЕРЕННОСТЕЙ от жителей, выступает как ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ЗАКАЗЧИК строительства дома.
14. Муниципальное образование после утверждения «Плана экономического и социального развития района» как ЗАКАЗЧИК  на конкурсной основе на основании ЗАКОНА № 94-ФЗ выбирает ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВЩИКА объекта.
15. Муниципальное образование и Комиссия,  организованная из  жителей дома,  ведёт контроль за  проектированием (3 месяца), в том числе:
  15-1 Получение ТУ, разработка и согласование задания на проектирование
  15-2   Разработка и согласование проекта.
  15-3.  Экспертиза и утверждение проекта, оформление разрешения на строительство


 Вы ЛИЧНО всё время  интересуетесь, как ведётся  проектирование  для Вас дома?
 Кто нарушает  согласованный график выполнения  проектных работ?


16. Муниципальное образование, как ЗАКАЗЧИК   на основании ЗАКОНА № 94-ФЗ, выбирает ГЕНЕРАЛЬНОГО ПОДРЯДЧИКА для строительства объекта.
 
17. Муниципальное образование и Комиссия,  организованная из  жителей дома , ведёт контроль за  соблюдением  графика выполнения строительно-монтажных работ (12 месяцев), в том числе:

   17-1.    Производство строительно-монтажных работ.
   17-2.   Оформление исполнительно-технической документации  для сдачи-приёмки объекта.


 Вы ЛИЧНО всё время  интересуетесь, как ведётся  строительство  для Вас дома?
 Кто нарушает  согласованный график выполнения  строительных работ?

 
18. На основании СОЦИАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ –ЗАЯВЛЕНИЙ и ДОВЕРЕННОСТЕЙ Комиссия, организованная из жителей дома, проверяет  и подготовляет совместно с администрацией документацию  для оформления ордеров на квартиры .
19.  Муниципальное образование и комиссия, организованная из   жителей дома,  осуществляют приём в эксплуатацию построенного дома и выдачу ордеров на квартиру..

При этом Межрегиональный Общественный Фонд «ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА» решает совместно с ВАМИ  следующие задачи:
1. ПРИНЯТИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ   ЗАКОНА  о МИНИМАЛЬНОЙ эколого-гигиенической НОРМЕ для проживания каждого члена семьи – 30 кв. метров общей жилой площади. Это случится, когда ОБЩЕЕ число подавших СОЦИАЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ – ЗАЯВЛЕНИЯ превысит 100 тысяч.
2. Узаконить стоимость строительства 1 кв. метра общей площади  меньше 30000 (тридцати  тысяч) рублей за 1 кв. метр в посёлках городского типа и 17000 (семнадцать тысяч) рублей за
1 кв. метр при строительстве дома в сельской местности.
3. Принять ЗАКОН – для лиц, проживающих в данной местности, стоимость строительных материалов при строительстве квартиры в многоквартирном доме  снижается в 10 раз. Особенно на местные строительные материалы ( лес, песок, гравий, вода и другие строительные материалы).
4. ПРОГРАММУ Межрегионального Общественного Фонда «ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА» принять как ГОСУДАРСТВЕННУЮ.

ПРАВЛЕНИЕ
Межрегионального Общественного Фонда
«ЖИЛИЩЕ СОЦИАЛЬНО-САНИТАРНОГО МИНИМУМА»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обо мне

Моя фотография
Изучаю тему МСУ, ЖКХ, ЖСМ ищу единомышленников, стремящихся осуществить НВН. Контакты для связи E-mail: greenhouse1961@mail.ru Skype: emelianov1961